Con récord de inscriptos, pasó el Open Kart Santafesino. Hubo presencia Brinkmanense y de la región

El fin de semana se corrió la sexta fecha de la temporada de Open Kart Santafesino en el circuito Los Toboganes de Esperanza.

La carrera contó con récord de inscriptos y una importante cantidad de pilotos de la región, incluído Brinkmann.

Record con 198 pilotos inscriptos y 230 maquinas en total a participar, dejando así a Open Kart Santafesino y Super Kart Santafesino como las categorías con mayor convocatoria en los últimos tiempos dentro del karting zonal santafesino.

Resultados Finales

110cc Escuela: 1º Tomás Chicco; 2º Lucio Raimondi; 3º Juan Crotti; 4º Francisco Muller; 5º Simón Galanzino; 6º Lucas Yori; 7º Benjamín Donalicio; 8º Bautista Vidal; 9º Nicolás Saavedra; 10º Mateo Martinetto; 18° Tomás Monetti (Morteros).

125cc Súper Promo: 1º Sebasttian Rango; 2° Facundo Echeverria; 3° Joaquin Badino; 4° Valentin Gallego; 5° Agustin Ghirardotti (Morteros); 6° Federico Rossi; 7° Carlos Cravero; 8° Sebastian Ulman; 9° Andrés Schwab; 10° Leandro Perez.

125cc Súper Promo Senior: 1º Hugo Cuffia; 2º Emanuel Bono; 3º Adrián Costamagna (Suardi); 4º Rubén Ambrogio; 5º Raúl Vietto; 6º Valentín Franigo; 7º Javier Solari; 8º Gastón Vietto; 9º Diego Titolo; 10º Miguel Ulman.

125cc Internacional Senior: 1º Matías Baudo; 2º Juan Riga; 3º Marcos Marangoni; 4º Claudio Bersani; 5º Joaquín Ceaglio; 6º Rodrigo Vidal; 7º Marcelo Fenoglio; 8º Mauro Dominino; 9º José Brignone; 10º César Jacob.

125cc Libre Internacional: 1º Enzo Gorosito; 2º Leandro Forzani; 3º Juan Carusillo; 4º Leandro Pérez; 5º Tomás Vinciguerra; 6º Elías Muller; 7º Gastón Beltramino; 8º Alexis Martino; 9º Tomás Fernández; 10º Lucas Panero; 13° Tomás Brezzo (Brinkmann); 19° Bruno Monticone (Brinkmann).

150cc Juvenil 4T: 1° Lucio Raimondi; 2° Kevin Ferreyra; 3° Felipe Zillifau; 4° Santino Dominino; 5° Luca Marinucci; 6° Julian Motura; 7° Guido Ferrero (Brinkmann); 8° Onan Córdoba; 9° Simón Galanzino; 10° Maximo Sola (Brinkmann).

150cc Kayak (Final A): 1° Nicolás Airaudo; 2° Matías Scaglia; 3) Tomás Panero; 4° Lucas Leinecker (Morteros); 5° Martín Navarro; 6° Alvaro Pauloni; 7° Rodrigo Bravo; 8° Augusto Imhoff; 9° Martin Valero; 10° Emilian Capellino; 12° Nicolás Antonielli (Morteros).

150cc Kayak (Final B): 1°Michael Degiogio; 2° Maximiliano Nardone; 3° Bruno Monticone (Brinkmann); 4° Ariel Airaudo; 5° Mariano Vagliente; 6° Fabián Garetto; 7° Santino Michelod; 8° Carlos Giustina (Morteros); 9° Germán Raimondi; 10° Facundo Moyano (Morteros); 12° Ezequiel Novarino (Morteros).  

150cc Multimarca: 1° Rodrigo Vidal; 2° Juan Masello; 3° Ezequiel Pecantet; 4° Sebastián Mondino; 5° Jorge Peano; 6° Matías Paz; 7° Facundo Lozano; 8° Juan Agullo; 9° Javier Massacesi; 10° Emanuel Ceragioli.

150cc Senior 4T (Final A): 1º Sebastián Mondino; 2º Damián Drusini; 3º Javier Massacesi; 4º Lucas Leineker (Morteros); 5º Maximiliano Moyano; 6º Fernando Degiorgio; 7º Gabriel Sangalli; 8º Ariel Airaudo; 9º Federico Muela (Morteros); 10º Joaquín Ceaglio; 21° Ariel Monticone (Brinkmann).

150cc Senior 4T (Final B): 1º Santiago Vancetti; 2º Fernando Lanzetti; 3º Narciso Pascua; 4º Maximiliano Manaseri; 5º Aníbal Otermin; 6º Emilio Manero; 7º Mario Ferreyra; 8º Emilio Mere; 9º Emiliano Tano; 10º Juan Lammens.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Next Post

LALCEC - Luz de Vida continúa con sus campañas de prevención

Visitas 66
error: Contenido protegido !!