Midget del Este Cordobés pasó por Morteros

Se corrió la 5° Fecha de Minimidget y Midget del Este Cordobes en el circuito » Eder Pato Nunia» del Complejo de Motor Morteros.

Participaron 14 minimidget y 21 Midget, en un circuito y predio muy bien presentado.

Clasificaciones

CATEGORIA MINIMIDGET.

1° Serie: 1° Luciano Rosso 2° Valentin Moriondo, 3° Juan Pablo Botto.

2° Serie: 1° Valentin Garcia, 2° Rodrigo Lovera, 3° Brian Mores.

3° Serie: 1° Nicolas Bie, 2° Emanuel Ramirez, 3° Gino Viano.

1° Semifinal : 1° Valentin Garcia 2° Fabricio Frutero, 3° Emanuel Ramirez, 4 ° Rocio Mores, 5° Nicolas Bie.

2° Semifinal: 1° Luciano Rosso, 2° Valentin Moriondo, 3° Rodrigo Lovera, 4° Barbara Arcano, 5° Nicolas Mandrile.

Prefinal: 1° Juan Pablo Botto, 2° Gino Viano, 3° Brian Mores.

FINAL: 1° Valentin Garcia ( A.Chipion) 2° Nicolas Bie ( Freyre) 3° Valentin Moriondo(Balnearia) 4° Luciano Rosso ( Balnearia) 5° Rodrigo Lovera( San Antonio) 6° Rocio Mores ( Colonia Marina) 7° Brian Mores ( Colonia Marina) 8° Gino Viano ( Morteros) 9° Barbara Arcand ( A. De Chipion) 10° Emanuel Ramirez ( Rafaela) 11° Nicolas Mandrile (Tacural) 12° Juan Botto ( Tacural).

CATEGORIA MIDGET.

1° Serie: 1° Ezequiel Novaresio, 2° Juan Jose Listello, 3° Daniel Tuninetti.

2° Serie: 1° Jose Peretto, 2° Marcos Maino, 3° Miguel Alberione.

3° Serie: 1° Hernan Filippi, 2° Martin Marengo, 3° Ruben Miglio.

4° Serie: 1° Santiago Marengo, 2° Federico Maletto, 3° Diego Botto.

5° Serie: 1° Leonardo Novaresio, 2° Oreste Argante, 3° Gaston Ladner.

1° Semifinal: 1° Hernan Filippi, 2° Daniel Tuninetti, 3° Oreste Argante, 4° Santiago Marengo, 5° Lisandro Luquez.

2° Semifinal: 1° Jose Peretto, 2° Ezequiel Novaresio, 3° Juan Jose Listello, 4° Ruben Miglio, 5° Miguel Alberione.

3° Semifinal: 1° Martin Marengo, 2° Diego Botto, 3° Leonardo Novaresio, 4° Marcos Maino, 5° Jose Balari.

Prefinal: 1° Ruben Miglio, 2° Lisandro Luquez, 3° Gaston Ladner.

FINAL: 1° Hernan Filippi( Freyre) 2° Daniel Tuninetti ( A. Chipion) 3° Martin Marengo ( A. Chipion) 4° Leonardo Novaresio ( Freyre) 5° Ezequiel Novaresio (Freyre) 6° Oreste Argante ( Tacural)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Next Post

Interesante agenda para disfrutar con artistas destacados

Visitas 126 La agenda de actividades de la Agencia Córdoba Cultura propone distintos eventos para disfrutar de los artistas locales. Las actividades presenciales se realizan considerando los protocolos necesarios; aquellas en formato virtual pueden seguirse a través de las redes sociales Youtube: CulturaCBA y Facebook.com/cba.cultura ​El miércoles, a las 20, llega una nueva edición […]
error: Contenido protegido !!