Midget en Chipión: Ganaron Gorgerino y Audino

0 0
Read Time:3 Minute, 6 Second

En el Circuito «Antonio Depetris» del Club Social y Deportivo Altos de Chipión, se corrió la 7º del Campeonato Juan C. Casalis y la 2º del Campeonato Edén J. Maletto que originalmente había sido programada para el sábado y que debió postergarse un día debido a la lluvia.

La prueba fue con pilotos invitados..

En la final de pilotos titulares se impuso Lucas Gorgerino y en la de invitados Matías Audino.

En la Final de Mini Midgets se impuso Valentín Moriondo

Participaron 15 pilotos de Mini Midgets, 23 pilotos Midgets titulares y 19 invitados.

Clasificaciones
Categoría Mini Midgets:
1° Serie: 
1° Valentín Moriondo, 2° Emanuel Ramírez, 3° Juan Pablo Botto Pdo: 63,090 km/h.
2° Serie: 1° Bárbara Arcando, 2° Luciano Rosso, 3° Gino Viano Pdo: 60,794 km/h.
3° Serie: 1° Valentín García, 2° Rodrigo Lovera, 3° Roció Mores Pdo: 63,060 km/h.
1° Semifinal: 1° Valentín Moriondo, 2° Juan Pablo Botto, 3° Bárbara Arcando, 4° Luciano Rosso, 5° Bautista Boscatti Pdo: 66,583 km/h.
2° Semifinal: 1° Valentín García, 2° Emanuel Ramírez, 3° Rodrigo Goetz, 4° Rodrigo Lovera, 5° Lisandro Dalmazzo Pdo: 67,835 km/h.
Pre final: 1° Gino Viano, 2° Brian Mores, 3° Nicolás Mandrile Pdo: 59,704 km/h.
Final: 1° Valentín Moriondo, 2° Valentín Garcia,3° Luciano Rosso 4° Bárbara Arcando, 5° Emanuel Ramírez, 6° Rodrigo Goetz, 7° Gino Viano, 8° Bautista Boscatti, 9° Nicolás Mandrile Pdo: 67,473 km / h.
Categoría Midgets (Titulares):
1° Serie:
 1° Martin Marengo, 2° Rubén Miglio, 3° Lucas Gorgerino Pdo: 81,950 km/h.
2° Serie: 1° Ezequiel Novaresio, 2° Federico Maletto, 3° Oreste Argante Pdo: 81,174 km/h.
3° Serie: 1° Daniel Tuninetti, 2° Leonardo Novaresio, Miguel Alberione Pdo: 83,058 km/h.
4° Serie: 1° Hernán Filippi, 2° Marcos Argante, 3° José Mandrile Pdo: 82,250 km/h.
5° Serie: 1° José Peretto, 2° Juan José Listello, 3° Valentín Toldo Pdo: 81,136 km/h.
1° Semifinal: 1° Daniel Tuninetti, 2° Federico Maletto, 3° Santiago Marengo, 4° Diego Botto, 5° Miguel Alberione Pdo: 84,820 km/h.
2° Semifinal: 1° Oreste Argante, 2° Rubén Miglio, 3° Valentín Toldo, 4° Octaviano Gudiño Pdo: 80,622 km/h.
3° Semifinal: 1° Lucas Gorgerino, 2° Juan José Listello, 3° Leonardo Novaresio, 4° Lisandro Luquez,5° Martin Marengo Pdo: 83,991 km/h.
Pre final: 1° Martin Marengo, 2° Hernán Filippi Pdo: 83,949 km/h.
Final: 1° Lucas Gorgerino, 2° Santiago Marengo, 3° Oreste Argante, 4° Daniel Tuninetti, 5° Federico Maletto, 6° Martin Marengo, 7° Juan José Listello, 8° Hernán Filippi, 9° Valentín Toldo, 10° Leonardo Novaresio, 11° Lisandro Luquez, 12° Rubén Miglio Pdo: 83,753 km/h.
Categoría Midgets (Invitados):
1° Serie: 1° Cristian Molardo 2° Mariano García, 3° Javier Tortone Pdo: 82,045 km/h.
2° Serie: 1° Luciano Toldo, 2° Leonardo Casale, 3° Julián Bruno Pdo: 89,972 km/h.
3° Serie: 1° Matías Audino, 2° Emiliano Torassa, 3° Ezequiel Novaresio Pdo: 83,683 km/h.
4° Serie: 1° Diego Córdoba, 2° Gaston Viano.
5° Serie: 1° Leandro Giraudo, 2° Ariel Anderson, 3° Cristian Listello Pdo: 83,083 km/h.
1° Semifinal: 1° Matías Audino, 2° Mariano García, 3° Luciano Toldo, 4° Gaston Viano Pdo: 84,164 km/h.
2° Semifinal: 1° Leandro Giraudo, 2° Javier Tortone, 3° Ariel Anderson 4° Adriel Viano Pdo: 85,249 km/h.
3° Semifinal: 1° Cristian Molardo, 2° Emiliano Torassa, 3° Leonardo Casale, 4° Julián Bruno Pdo; 84,700 km/h.
Final: 1° Matías Audino, 2° Adriel Viano, 3° Javier Tortone, 4° Ariel Anderson, 5° Cristian Molardo, 6° Luciano Toldo, 7° Mariano García, 8° Leonardo Casale, 9° Leandro Giraudo, 10° Julián Bruno Pdo: 84,944 km/h.


Próxima Fecha: Sábado 13 de noviembre en Altos de Chipión.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Next Post

Natalia de la Sota visitó la región

error: Contenido protegido !!