Finalizó Campeonato de Motociclismo Regional 4 en San Guillermo

0 0
Read Time:1 Minute, 59 Second

Finalizó el fin de semana el Campeonato Zonal “Kapi Domínguez” y el Sancristobalense, dando punto final a la actividad de la Regional 4 de Motociclismo para este año 2021.

Se presentaron unas 210 motos y se vendieron más de 1.600 entradas.

Ganadores

Minimotos: Benjamín Peralta
50cc Escuela: Valentino Rumi
Zanella 80cc: Gonzalo Espíndola
4 Tiempos 110cc Standard Aficionados:

Final A: Elías Gómez

Final B: Federico Molina
4 Tiempos 110cc Standard C.A.M: Gianfranco Brunetto

4 Tiempos 110cc LibreJonathan Ghione

125cc Graduados: Esequiel Pairetti
125cc InternacionalJuan Viganoni
45cc InternacionalMarcos Bortolotti (Suardi)

LOS CAMPEONES

Minimotos

CAMPEÓN: Benjamín Peralta (San Carlos Centro) 299 pts.

SUBCAMPEÓN: Lorenzo Tiberi (Bell Ville) 219

3) Fabricio Carrivale (Esperanza) 187

4) Gala Vissani (Correa) 186,5

5) Ian Olmedo (Suardi) 185,5

50cc Escuela

CAMPEÓN: Ulises Chiabotto (Rafaela) 275 pts.

SUBCAMPEÓN: Valentino Rumi (Fray Luis Beltrán) 264

3) Jorge Rodríguez (La Banda) 178

4) Tobías Piedrabuena (Rafaela) 166

5) Benjamín Peralta (San Carlos Centro) 163

Zanella 80cc

CAMPEÓN: Franco Bertolini (Colonia Aldao) 227 pts.

SUBCAMPEÓN: Gonzalo Espíndola (Esperanza) 216

3) Gustavo Febre (Ricardone) 190,5

4) Emanuel Heit (Colonia Belgrano) 168,5

5) Alvaro Visens (Arocena) 148,5

4 Tiempos 110cc Standard Aficionados

CAMPEÓN: Gastón Borgogno (Suardi) 259 pts.

SUBCAMPEÓN: Emanuel Cejas (Las Varillas) 248

3) Elías Gómez (Carrizales) 210

4) Nicolás Calegari (San Carlos Centro) 171

5) Gabriel Strumia (Brinkmann) 120

4 Tiempos 110cc Standard C.A.M

CAMPEÓN: Gianfranco Brunetto (San Francisco) 290 pts.

SUBCAMPEÓN: Leonel Méndez (San Rafael, Mendoza) 154

3) Fabio Fornero (Las Varillas) 151

4) Franco Bertolini (Colonia Aldao) 143

5) Leandro Sosa (San Francisco) 105

4 Tiempos 110cc Libre
CAMPEÓN: David Florenza (Fray Luis Beltrán) 233,5 pts.
SUBCAMPEÓN: Fabio Fornero (Las Varillas) 221,5
3) Leonardo Fornero (Las Varillas) 179
4) Camilo Leclereg (Armstrong) 166
5) Maximiliano Santillán (San Francisco) 158,5
125cc Graduados
CAMPEÓN: Ezequiel Pairetti (Gálvez) 237 pts.
SUBCAMPEÓN: Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 217,5
3) Maximiliano Varas (Villa María) 168,5
4) Juan José Coduri (Concordia) 158,5
5) Matías Lorenzato (Mina Clavero) 144
125cc Internacional
CAMPEÓN: Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 272 pts.
SUBCAMPEÓN: Marcos Barrios (Chacabuco) 197
3) Gonzalo Delgado (Freyre) 195
4) Juan José Coduri (Concordia) 175,5
5) Sebastián Verdoia (Las Varillas) 129,5
45cc Internacional
CAMPEÓN: Matías Lorenzato (Mina Clavero) 239 pts.
SUBCAMPEÓN: Maximiliano Varas (Villa María) 206
3) Juan Oliva (Laboulaye) 199,5
4) Sebastián Almirón (Junín) 180,5
5) Roger Buffa (La Francia) 174,5

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Next Post

Sp. Suardi confirmó participación en Torneo Federal 2022

El Torneo Federal ya tiene fecha de inicio y será el 28 de Enero de 2022. Sp. Suardi va por su quinta temporada a nivel nacional y la dirigencia junto al cuerpo técnico ya trabajan en el armado del equipo. En los próximos días comenzará la pretemporada en el Gigante […]
error: Contenido protegido !!