Sorteo Final «Sueño Celeste»: Los 6 millones fueron para Rosana Triberio de Tacural

0 0
Read Time:6 Minute, 32 Second

Como estaba previsto, con una organización impecable, via virtual y con transmisión por los canales de TV de la región, se llevó a cabo el sorteo final de la Promoción «Sueño Celeste» de Asociación 9 de Julio de Morteros.

La actividad se puso en marcha minutos después de las 7 de la tarde, hasta la medianoche. En el transcurso del evento se presentó el show de «Pirulo» y se presentó la promoción 2022.

Este año es especial, teniendo en cuenta que el Club cumple sus 80 años de vida isntitucional, con diversas actividades.

Listado de los 25 sorteos realizados

Evento Final – Sorteo Nº 25

Ganador Premio Principal $ 6.000.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

07849 – TRIBERIO ROSANA NORMA – TACURAL

Evento Final – Sorteo Nº 24

Ganador Premio Principal $ 3.000.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

00942 – ULLUA ADRIANA – MORTEROS

Ganadores Premio Secundario $ 60.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

00911 – AFFONSO CLAUDIO ANTONIO – VERA

00919 – CORREA MARIA MARTA – VILLA DEL TOTORAL

01336 – CASTRO GABRIELA VERONICA – SEBASTIAN ELCANO

06271 – MALDONADO JESUS ANGEL – PINTO

Evento Final – Sorteo Nº 23

Ganador Premio Principal $ 2.000.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

04660 – VACA JORGE ZENON – VILLA DEL TOTORAL

Ganadores Premio Secundario $ 60.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

04655 – BALANGERO CARLOS ROBERTO – SUNCHALES

04805 – PERETTI MARIA ALICIA – MORTEROS

07535 – BAIGORRI ADRIANA SOLEDAD – STA. ROSA DE RIO

20307 – ORTOLANO DELMIRA DEL CARMEN – MORTEROS

Evento Final – Sorteo Nº 22

Ganador Premio Principal $ 1.500.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

25301 – ROSSO MARIA – CERES

Ganadores Premio Secundario $ 60.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

04931 – SAYAGO LUCRECIA PAOLA – MORTEROS

24760 – ILLARRA MARIO EMANUEL – VILLA FONTANA

24761 – SORIA SERGIO VICTOR – LA PAQUITA

24776 – ANTONUTI GABRIEL HEBERTO – BRINKMANN

Evento Final – Sorteo Nº 21

Ganador Premio Principal $ 1.000.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

01974 – MENDIZABAL CRISTIAN RAMON – MORTEROS

Ganadores Premio Secundario $ 60.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

24835 – RAMALLO GLADYS – BRINKMANN

24839 – LAZZARONI JORGE RAMON – EMILIA

24868 – MILANESIO GUSTAVO AVELINO – HUMBERTO 1RO.

25124 – LAZARTE IRMA EVARISTA – SEBASTIAN ELCANO

Evento Final – Sorteo Nº 20

Ganador Premio Principal $ 500.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

19589 – BUSTAMANTE AGOSTINA – ARRUFO

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

19591 – PEREZ GUILLERMO GREGORIO – VILELAS

19595 – PONCE GRACIELA – ARRUFO

21356 – BOCCO ALICIA – MORTEROS

23127 – CASAGRANDE VICTOR MANUEL – SANTA ELENA

Evento Final – Sorteo Nº 19

Ganador Premio Principal $ 500.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

01652 – MOLINA NORMA BEATRIZ – LA RUBIA

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

06571 – RODRIGUEZ ROBERTO – BANDERA

06574 – BARONE MARIA TERESA – MORTEROS

06586 – SIERRAS MIRIAM ALEJANDRA – PUESTO DE CASTRO

07126 – BUSTOS OMAR AMADEO – MORTEROS

Evento Final – Sorteo Nº 18

Ganador Premio Principal $ 500.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

12704 – MONTENEGRO LUCIANO RODOLFO – MORTEROS

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

12706 – FERNANDEZ MARIA ALEJANDRA – HUMBERTO 1RO.

12825 – RUFFINI SILVINA – HUMBERTO 1RO.

14289 – PASCUA DIEGO – LOGROÑO

22465 – PONCE FERMINA ANALIA – PORTEÑA

Evento Final – Sorteo Nº 17

Ganador Premio Principal $ 500.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

14381 – CORIGLIANI FRANCO – MORTEROS

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

14341 – ACUÑA MARIA TERESA – VILLA TRINIDAD

14348 – ORTIZ MARIA EUGENIA – LA RUBIA

15105 – MARQUEZ OSCAR – RAFAELA

20440 – GLARDON GERARDO GUSTAVO – PINTO

Evento Final – Sorteo Nº 16

Ganador Premio Principal $ 500.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

14408 – ROMERO VANESA – LAS VARILLAS

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

14420 – TYRESOLES ARG DE NEUMATICOS SA – JOSE C.PAZ

14589 – BIANCO JOSE ALFONSO – FREYRE

25874 – MANGOLD NORMA EVA – SAN GUILLERMO

17786 – OVIEDO MAURO – VILLA DE MARIA

Evento Final – Sorteo Nº 15

Ganador Premio Principal $ 400.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

05540 – WELSCHEN MARIA LUISA – VERA

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

04582 – GALVAN CANDELA LUCIA – MORTEROS

04588 – ESCALADA CARLOS ALFONSO – SELVA

20030 – CANEJO CARINA – SAN GUILLERMO

06708 – CONTRERAS JONATAN LORENZO – BANDERA

Evento Final – Sorteo Nº 14

Ganador Premio Principal $ 400.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

01776 – CORDOBA JULIA JUANA – CNIA.VIGNAUD

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

01726 – SIGAUDO LUIS – SAN CRISTOBAL

01733 – BROCHERO JUAN MANUEL – VILLA FONTANA

02930 – BOCCO MIRELLA OLGA – POZO DEL MOLLE

07838 – FORNES JUAN CARLOS – LA PAQUITA

Evento Final – Sorteo Nº 13

Ganador Premio Principal $ 400.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

15156 – CARRERAS EDELMIRO – SACANTA

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

15141 – HEREDIA ALEJANDRO LEONEL – OLIVA

15144 – LOPEZ JUAN MARCELO – VILLA MARIA

15422 – RICARTES ALEXIS – TOSTADO

23562 – CARRIZO CESAR DANIEL – SAN CRISTOBAL

Evento Final – Sorteo Nº 12

Ganador Premio Principal $ 400.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

07268 – GIACOLETTO DIEGO FABIAN – MORTEROS

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

07123 – PEREZ ADRIAN MARCELO – MORTEROS

07125 – CASALIS DEBORA GABRIELA – MORTEROS

07421 – MERCOL SILVINA – LAS VARILLAS

18495 – ARNOLFO MARCELO OMAR – MORTEROS

Evento Final – Sorteo Nº 11

Ganador Premio Principal $ 400.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

00953 – JUNCOS CARMEN AYELEN – SUNCHALES

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

00957 – FERNANDEZ MARIANO – OLIVA

01041 – LOPEZ NANCY – RAFAELA

01146 – AREVALO MIGUEL ANGEL – SUNCHALES

19801 – ROLDAN MARIA – TOSTADO

Evento Final – Sorteo Nº 10

Ganador Premio Principal $ 350.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

25935 – GALVAN NORA MABEL – SUARDI

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

10716 – LEVRAND CARINA SOLEDAD – PALACIOS

25941 – DIAZ MARIA INES – CORDOBA

02895 – GARZA ROBERTO PEDRO – MORTEROS

18879 – MONTENEGRO FELICIANA YSABEL – GANCEDO

Evento Final – Sorteo Nº 09

Ganador Premio Principal $ 350.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

22677 – SARMIENTO FABIO MARTIN – VILLA DEL ROSARIO

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

16656 – ESQUIVEL FELISA RAQUEL – VERA

22679 – SPAHN CRISTIAN DARIO – EUSEBIA

22719 – FRANCK AGOSTINA BELEN – MORTEROS

23370 – NAVARRO MARCIA SOLEDAD – SEBASTIAN ELCANO

Evento Final – Sorteo Nº 08

Ganador Premio Principal $ 350.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

01728 – NIVELLO MATIAS GUILLERMO – LAS VARILLAS

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

01722 – CAPELLO JOSE LUIS – MORTEROS

01741 – FIGUEROA MARIO – SAN MIGUEL DE TUCUMA

03401 – FERREYRA LORENA – SAN CRISTOBAL

07725 – BONSEGUNDO RUBEN – AMBROSETTI

Evento Final – Sorteo Nº 07

Ganador Premio Principal $ 350.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

04346 – AVILA PABLO IVAN – BRINKMANN

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

03938 – BASUALDO MANUEL – MORTEROS

03942 – GONCALVES NARDELI – MORTEROS

04057 – BADANO MARIA BELEN – MORTEROS

13120 – SARACENI NICOLAS ALBERTO – VILLA MINETTI

Evento Final – Sorteo Nº 06

Ganador Premio Principal $ 350.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

12236 – CRAVERO RICARDO DOMINGO – TACURALES

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

12239 – PEREYRA ANA MARIA – VILLA DEL TOTORAL

12257 – BAEZ SUSANA GRACIELA – PINTO

12656 – RODRIGUEZ KARINA SOLEDAD – COLONIA DORA

15167 – ALLENDE JIMENA ABIGAIL – SEBASTIAN ELCANO

Evento Final – Sorteo Nº 05

Ganador Premio Principal $ 350.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

11482 – LOBATO ALDO DARIO – VILLA UNION

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

21409 – ZUCCARELLI MARIA BELEN – VILLA DEL TOTORAL

21415 – TEJEDA MARTA ELENA – VILLA DEL ROSARIO

21439 – GERMANI JUAN ALBERTO – SAN JUSTO

04879 – AGUIRRE CELIA – SANTA SYLVINA

Evento Final – Sorteo Nº 04

Ganador Premio Principal $ 350.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

01332 – ARRIETA FABIANA – PORTEÑA

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

00509 – CABRERA CRISTIAN – SAN CRISTOBAL

00510 – LEVI BENI – OLIVA

00556 – VIGNOLO LEANDRO OSCAR – MORTEROS

09137 – HERRERA MATIAS – MORTEROS

Evento Final – Sorteo Nº 03

Ganador Premio Principal $ 350.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

22878 – CLAUSEN CLIDIZ – SUNCHALES

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

17228 – CASTRO SILVIA SOLEDAD – LAS VARILLAS

17237 – BONDARUK JORGE JESUS – CHARATA

17248 – CANSINO ARIEL – GUARDIA ESCOLTA

22383 – PIERGENTILI EVANGELINA NOE – VILLA DEL ROSA

Evento Final – Sorteo Nº 02

Ganador Premio Principal $ 350.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

20036 – BOLL FABIAN – SAN CRISTOBAL

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

19480 – LAMMENS ANTONIO – SAN CRISTOBAL

19507 – JAIMES NANCY SOLEDAD – MORTEROS

24936 – ACEBAL MARIANELA – SAN GUILLERMO

19295 – BOCCA EMILIANO OSCAR – ARROYITO

Evento Final – Sorteo Nº 01

Ganador Premio Principal $ 350.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

06821 – BRARDA NERVEY – FREYRE

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD

06818 – BENAVIDEZ DALMA YANINA – VERA

06842 – GUDIÑO ROSA IRENE – MORTEROS

07122 – FLORES GASTON – ELISA

09997 – TEVEZ GLADIS ORTENCIA – COLONIA DORA

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Next Post

Obispo Buenanueva presidió emotiva despedida del Padre Carlos Mora

En la celebración de la última de las tres Fiestas de la Epifanía del Señor, el Obispo de la Diócesis Monseñor Sergio Buenanueva, dejó su mensaje que tuvo un emocionado recuerdo del Padre Carlos Mora Morales. El Sacerdote, recientemente fallecido, tuvo un tiempo a su cargo la Parroquia San Juan […]
error: Contenido protegido !!