Importante presencia Brinkmanense en el Open Kart del fin de semana

0 0
Read Time:1 Minute, 39 Second

En Colonia Belgrano, se corrió la sexta fecha del Open Kart Santafesino, con la presencia de 212 corredores en todas las categorías. Durante loas dos jornadas de competencias, ingresaron 850 personas.

Entre los participantes varios Brinkmanenses, que lograron importantes puestos.

Resultados

-110 cc Escuela: 1) Francisco Rossi; 2) Francisco Muller; 3) Lautaro Trotti; 4) Nicolás Scatizza; 5) Lucas Yori; 9) Tomás Lucero Monetti (Morteros)

-125 cc Super Promo: 1) Agustin Hetzer; 2) Emiliano Quagliotti; 3) Emanuel Barbero; 4) Facundo Fassi; 5) César Caglieris

-125 cc Super Promo Senior: 1) Cesar Caglieris; 2) Roberto Brach; 3) Cristian Pernuzzi; 4) Adrián Costamagna (Suardi); 5) Adrián Biolatto; 8) Fabián Grosso (Suardi)

-125 cc Internacional: 1) Tomás Vinciguerra; 2) Leandro Forzani; 3) Matías Scaglia; 4) Matías Bonvin; 5) Juan Ignacio Carusillo; 7) Tomás Brezzo (Brinkmann)

-125 cc Internacional Senior: 1) Leandro Bartocci; 2) Adrián Costamagna (Suardi); 3) Matías Baudo; 4) Mirko Porporatto; 5) Mauro Dominino

-150 cc Multimarca (Final A 1°): 1) Matías Baudo; 2) Gabriel Monzón; 3) Matías Paz; 4) Ezequiel Pecantet; 5) Gianfranco Pochetino

-150 cc Multimarca (Final A 2°): 1) Gonzalo Giecco; 2) Martín Castillo; 3) Federico Cerino; 4) Lisandro Ceaglio; 5) Fernando Sincovich

-150 cc Kayak (Final A): 1) Martin Gino; 2) Tomás Bernuzzio; 3) Leandro Espasandin (recargado por maniobra); 4) Facundo Moyano (Morteros); 5) Lucas Marinucci; 8) Lucas Leinecker (Morteros); 10) Máximo Sola (Brinkmann); 11) Bruno Monticone (Brinkmann); 14) Federico Muela (Morteros)

-150 cc Kayak (Final B): 1) Martin Navarro; 2) Lucio Bea; 3) Rodrigo Urbaneja; 4) Santiago Vaira; 5) Agustín Fernández

-150 cc Super Kayak: 1) Gino Martín; 2) Matías Scaglia; 3) Luca Marinucci; 4) Tomás Panero; 5) Juan Ignacio Carusillo

-150 cc Juvenil 4T: 1) Ignacio Baigorria; 2) Matias Germani Giordana; 3) Lucio Raimondi; 4) Guido Ferrero (Brinkmann); 5) Kevin Ferreyra; 8) Simón Galanzino (La Paquita)

-150 cc Senior 4T: 1) Damián Linguetti; 2) Lucas Leinecker (Morteros); 3) Leonardo Hang; 4) Fernando Degiorgio; 5) Sebastián Mondino; 14) Federico Muela (Morteros).

Fuente: Diario El Tiempo de Morteros

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Next Post

Resumen deportivo

error: Contenido protegido !!