Bikers Brinkmanenses y de la región participaron de competencia en Progreso

0 0
Read Time:1 Minute, 14 Second

Se disputó en Progreso (Santa Fe) la quinta fecha del torneo santafesino de Rural Bike. Numerosos participantes tuvieron las diferentes categorías, entre ellos varios Brinkmanenses.

Clasificación

VARONES

-Menores: 1) Lenny Ranallo de Esperanza; 2) Thiago Actis de Brinkmann

-Promocional: 1) Nicolás Leguizamón de Rafaela; 7) Néstor Ponce de Suardi

-Elite: 1) Juan Manuel Roggero de Rafaela; 2) Pablo Maldonado de Brinkmann; 9) Emmanuel Duartez de Freyre

-Juveniles: 1) Joel Rojas de Ceres

-Master A1: 1) Nicolás Schwartzman de San Cristóbal; 4) Franco Dalmazzo de Freyre

-Master A2: 1) Emanuel Fanlo de Frank; 2) Emanuel Issolio de Freyre; 7) Rodolfo Oscarez de Freyre

-Master B1: 1) Matías Vilchez de Rafaela; 20) Leonardo Trossero de Freyre

-Master B2: 1) Maximiliano Carbonell de San Justo; 11) Rodrigo Caliani de Morteros; 13) René Baulia de Brinkmann

-Master C1: 1) Fernando Masin de Malabrigo; 2) Juan Ponce de Brinkmann

-Master C2: 1) Angel Pruvost de Esperanza; 7) Héctor Ferrero de Morteros

-Master D1: 1) Oscar Schnell de Esperanza

-Master D2: 1) Mario Cardozo de Progreso

-Master E: 1) Oscar Falkenmayer de Grutly; 3) Roberto Boscarol de Suardi

DAMAS

-Promocional: 1) Beatriz Bessone de Rafaela

-Elite: 1) Carolina Antelo de Rafaela

-Juveniles: 1) Valentina Paolassi de Colonia San Pedro

-Master A: 1) María Belén Valdéz de San Cristóbal; 4) Silvina Montiel de Morteros

-Master B: 1) Andrea Vergara de Vera; 2) Carolina Grossenbacher de Morteros; 3) Miriam Villanueva de Brinkmann; 4) Adriana Davico de Brinkmann

-Master C: 1) Sandra Díaz de San Cristóbal

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Next Post

Se jugó 6º fecha de Padel de la APC. En Brinkmann categorías Impares Caballeros

Se jugó la 6° fecha del Torneo de la Asociación Padel Club (APC). Impares Caballeros en Centro Social de Brinkmann y Pares Damas en Porteña Asociación. En Caballeros, en Categoría Suma 6 los campeones fueron Emiliano Mina – Santiago Sánchez del 9 de Morteros que le ganaron la final a […]
error: Contenido protegido !!