Bochas: Continuaron Torneos en la región

0 0
Read Time:1 Minute, 34 Second

Como cada fin de semana, la actividad bochófila fue intensa en diversos Torneos a nivel regional y provincial.

Finalizó el torneo de Colonia Rosa Bochas Club, en segunda y tercera categoría, que había comenzado el domingo 7 de agosto.

Clasificación

-2° categoría: 1) Sportivo Suardi (Lucas Nicola y Jorge López); 2) Iturraspe de San Fco. (Henry Bandini y Lucas Caminos) y 3) Barrio Norte de San Fco. (Hugo Villalba y Roberto Ghelfi). La final fue 12 a 1.

-3° categoría: 1) Colonia Rosa Bochas Club (Emiliano Pesaressi y Lisandro Martínez); 2) Colonia Rosa Bochas Club (Víctor Miglio y Cristian Contreras) y 3) Barrio Bertossi de Brinkmann (Fernando Utrera, Luis Acosta y Daniel Giordano). La final se definió por sorteo.

También una nueva fecha del convenio regional en Devoto Bochas Club, con la participación de 203 equipos (372 jugadores). Fue individual para primera y por parejas para segunda y tercera categoría.

Clasificación

-1° categoría (34 jugadores): 1) Gaspar Albarracín de Colonia Rosa Bochas Club; 2) Jorge Miranda de San Lorenzo de San Francisco; 3) Walter Tur de 9 de Julio de Rafaela y 4) Marcelo Ce de San Isidro de Porteña.

La final fue 12 a 7.

-2° categoría (42 parejas): 1) Devoto Bochas Club (Nicolás Bovero y Elvio Piffer); 2) San Isidro de Porteña (Ariel Zuchelli y Franco Ledesma); 3) Iturraspe de San Francisco (Lucas Camino y Henry Bandini) y 4) Colonia Rosa Bochas Club (Pablo Kalbermater y Diego Rodríguez).

La final fue 12 a 8.

-3° categoría (127 parejas): van a definir el próximo sábado estos 4 equipos, todos con seis partidos ganados: Juventud Unida de Col. San Pedro (Claudio Zopetti y Ariel Gandolfo); Colonia Rosa Bochas Club (Víctor Miglio y Cristian Contreras); Unión Social de San Fco. (Carlos Leyes y Andrés Gilli) y Velez Sarsfield de Tránsito (Santiago Mansini, Mario Bovo y Diego Serino).

Fuente: Diario El Tiempo de Morteros

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Next Post

Bikers Brinkmanenses y de la región participaron de competencia en Progreso

Se disputó en Progreso (Santa Fe) la quinta fecha del torneo santafesino de Rural Bike. Numerosos participantes tuvieron las diferentes categorías, entre ellos varios Brinkmanenses. Clasificación VARONES -Menores: 1) Lenny Ranallo de Esperanza; 2) Thiago Actis de Brinkmann -Promocional: 1) Nicolás Leguizamón de Rafaela; 7) Néstor Ponce de Suardi -Elite: […]
error: Contenido protegido !!