Se corrió el Mountain Bike «Dos Provincias» en Chipión

0 0
Read Time:1 Minute, 43 Second

La localidad de Altos de Chipión fue sede de la 5° fecha del “Dos Provincias” de Mountain Bike, con la participación de más de 120 ciclistas. La ultima del calendario se corre el 10 de octubre en Ceres.

Bikers Brinkmanenses fueron de la partida, con buenos puestos.

Resultados

CABALLEROS

-Promocionales: 1) Néstor Rojas, 2) Natalio Streitemberger y 3) Mauro Abratte

-Menores: 1) Nicolás Nari Zalzgeber, 2) Marcos José Lorenz y 3) Augusto Campagnolo

-Cadetes: 1) Yoel Rojas, 2) Nicolás Giordano y 3) Francisco Ranallo.

-Juveniles: 1) Bruno Monteverdi

-Sub 23: 1) Nicolás Barrios

-Elite: 1) Cristian Pernuzzi, 2) Juan Cruz Ronchi y 3) David Baldo

-Master A1: 1) Carlos Vaca, 2) Matías Ferrero y 3) Juan Pablo Guglielmone

-Master A2: 1) Antonio Rea, 2) Diego Paulino y 3) Marcelo Berardi

-Master B1: 1) Lucas Gilardi, 2) Pablo Imwwinkelried y 3) Lionel Badino

-Master B2: 1) Fernando Maletti, 2) Cristian Molardo y 3) Luis Castillo.

-Master C1: 1) Fernando Barbieri, 2) Silvio Contreras y 3) Marcelo Zumhoffen

-Master C2: 1) Miguel Vaira, 2) Héctor Ferrero y 3) Gerardo Julier

-Master D1: 1) Néstor Molinari

-Master D2: 1) Liberto Leissling y 2) Edgardo Battistino

-Master E: 1) José Luis Paravano

DAMAS

-Promocionales: 1) Silvina Alonso

-Menores: 1) María Nazaret Ranallo y 2) Naira Castillo

-Juveniles: 1) Valentina Paolassi y 2) Agustina Fernández

-Elite: 1) Luisina Sismondi, 2) Camila Ricci y 3) Ana Clara Julier

-Master A: 1) Josefina Cignetti y 2) María Celeste Méndez

-Master C: 1) Patricia Rainaudo.

INFANTILES

-Promesas: 1) Rufino Tognón, 2) Luca Ferrero y 3) Lorenzo Pons

-Mosquitos: 1) Agustín Scalenghe y 2) Emiliano Ojeda

-Moscas: 1) Juan Matías Ferrero y 2) Milo Zamora

-PreInfantiles Damas: 1) Lara Espínola, 2) Misael Gorosito y 3) Felicitas Tognón

-PreInfantiles Varones: 1) Pedro Frola, 2) Ignacio Guillaume y 3) Máximo Godio

-Infantiles A Damas: 1) Iara Grimaldi

-Infantiles B Damas: 1) Valentina Ferra

-Infantiles A Varones: 1) Guillermo Lorenz, 2) Jeremías Pippstein y 3) Pedro Serra

-Infantiles B Varones: 1) Bautista Miserez, 2) Joaquín Ronchi y 3) Tomás Amherdt.

Fuente: Diario El Tiempo de Morteros

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Next Post

Seeber: El Café Literario cerró el mes de festejos Patronales

Con esta actividad el día sábado 27 de agosto finalizó el programa de las PATRONALES 2022. Se realizó el anunciado Café Literario en el cierre del Mes de las Patronales en Seeber. La actividad fue organizada por el Zonal U.H.E Brinkmann-Seeber filial Córdoba, la Biblioteca Municipal “Voces de Tinta” y […]
error: Contenido protegido !!