Exito total: San Jorge sede del Master 2023 de Padel, en Damas y Caballeros

Con gran éxito se disputó durante el fin de semana el Máster 2023 de la Asociación Pádel Club.

En canchas de San Jorge (organizador del torneo) se disputaron los partidos definitorios de cada categoría en Damas y Caballeros.

El Máster lo juegan los mejores del ranking de cada categoría con parejas armadas por sorteo.

Alta satisfacción de la Sub comisión de pádel luego de finalizado el torneo el domingo por la noche que dejó estos resultados:

DAMAS

8va Categoría

Campeonas Lorenzati Oriana (La Paquita) – Pagani Daniela (Centro Social) que le ganaron a *Bruno Antonella (San Jorge)* – Olivero Yamila (Tiro Federal)

7ma Categoría

Campeonas Alessandria Estefanía (Porteña) – Canello Daniela (Porteña) que le ganaron a Longhi Agostina (Tiro Federal) – Binner Alejandra (Freyre).

6ta Categoría

Las campeonas fueron Albertinazzi Wanda (Sportivo Suardi) – Olivero Lorena (Centro Social) que se impusieron a Guevara Rocio (Tiro Federal) – Lorenzatti Solange (Altos de Chipión).

5ta Categoría

Campeonas Leal Agostina (Porteña) – Lorenzatti Tatiana (Sportivo Suardi) que le ganaron a Druetta Juliana (Tiro Federal) – Lingua Lorena (Sportivo Suardi)

CABALLEROS

Suma 6

Los campeones fueron *Triunfetti Leonardo (San Jorge)* – Fontanini Andrés (Centro Social) que le ganaron a Ludueña Cristopher (San Gmo) – Canello Sebastián (Porteña).

4ta Categoría

Campeones Canello Enrique (Porteña) – Ghelfi Pablo (La Paquita) que le ganaron a Argañaraz Gaspar (Sportivo Suardi) – Molina Agustín (Tiro Federal).

Destacamos a *Gustavo Gavotto (de San Jorge)* quien junto con Pablo Costamagna llegaron a Semifinales.

5ta Categoría

Campeones Martín Matias (Centro Social de Brk) – Paulón René (Villa Trinidad) que le ganaron García Mauro (Centro Social) – Picatto Leandro (Centro Social).

*Marcos Morini (de San Jorge)* fue semifinalista junto a Emanuel Ferreyra (de Tiro)

6ta Categoría

Campeones: Viroglio Guillermo (Centro Social) – Robledo Marcos (Centro Social) le ganaron a Fassano Franco (Centro Social) – Mickles Maximiliano (Centro Social de Brk).

7ma Categoría

Campeones: *Actis David (San Jorge)* – Farias Ezequiel (9 de Julio de Mts) que le ganaron a Ordoñez Daniel (Tiro Federal) – Ponce Lucas (Tiro Federal)

8va Categoría

Los campeones fueron *Landi Nilo (San Jorge) – Vercelli Gastón (San Jorge)* que se impusieron ante *Strada Martin (San Jorge)* – Boglione Lucas (Sportivo Suardi).

También destacamos a *Marcos Demarchi (San Jorge)* que fue semifinalista junto a Juan Zaffalón (Tiro Federal).

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Next Post

Dieron a conocer detalles de cierre de Cursos- Talleres Municipales y Elección de la Reina

En conferencia de prensa, encabezada por la Presidente del Honorable Concejo Deliberante Prof. Mariela Quinteros, la Vicepresidente Primera Prof. Ivana Dalmazzo y el Secretario de Cultura Germán Argañaraz, presentaron la jornada en la que se elegirá la Reina de Brinkmann 2023 en el marco del cierre de los Cursos y […]
error: Contenido protegido !!