Fiesta del Deporte en Brinkmann: Dieron a conocer ternas de las disciplinas deportivas

Según lo informado en la conferencia de prensa brindada en el Municipio local, dieron a conocer las ternas deportivas 2023.

La Fiesta del Deporte de Brinkmann organizado desde el Concejo Deliberante, se lleva a cabo este viernes 22 a partir de las 20,30 horas en el Parque Central.

TERNAS

1- DESTREZAS GAUCHAS MINI- MENORES Y MENORES MASCULINO:

BENICIO DEMARCO

MHEMIAS BAZAN

ITALO FERREYRA

2- DESTREZAS GAUCHAS MINI-MENORES Y MENORES FEMENINO

RENATA FERREYRA

FRANCHESCA MICHELUD

MARIANELA DEMARCO

3- DESTREZAS GAUCHAS DAMAS Y JUVENILES

EMILSE ALBORNOZ

FRANCISCO ANGULO

URIEL ANDRES

4- DESTREZAS GAUCHAS CABALLEROS

FERNANDO IBAÑEZ

GONZALO DEMARCO

LEANDRO LEDESMA

5- DESTREZAS GAUCHAS VETERANOS

RAUL UTRERA

ALEJANDRA PRADO

6- BOCHAS

FERNANDO UTRERA

PABLO AVILA

MACIEL GIORDANO

MAXIMILIANO TOSOLINI

7- RUGBY INFERIORES

VICTORIO VITTOZZI

NICOLAS ALLOATI

BENJAMIN VANETTI

8- RUGBY MAYORES

LUIS UTRERA

BRUNO MONETI

EMANUEL TONDA

9- TIRO A LA HÉLICE

SERGIO GAMARRA

ALBERTO FALCO

10- TIRO CON ARCO

ALBERTO CAVALLO

DANIEL PISANI

ALEJANDRO VACA

11- TENIS MASCULINO SUB 10 Y 12

JERÓNIMO BURGENER

12- TENIS FEMENINO SUB 14

ISABELLA GORGERINO.

DELFINA DAVICO.

13- TENIS MASCULINO SUB 14

GAEL PERFUMO

MATÍAS MARANZANA

14- HOCKEY FEMENINO

BRIZZIO COLOMBA

REBOLA PAULINA

WILLINER JOSEFINA

15- ESCUELA DE KARATE MIXTO (HASTA 12 AÑOS)

BAUTISTA ARNAUDO

TEO ALMADA

JUAN CORTEZ.

16- ESCUELA DE KARATE MASCULINO MENORES (HASTA 18 AÑOS)

MATEO MILANESIO

AUGUSTO POSSETTO

JOAQUIN CORTEZ

17- KARATE FEMENINO MENORES

MUCHA MAGDALENA

CATALINA CZECH

18- KARATE MASCULINO MAYORES

ALLANIS ADRIÁN

JUAREZ ROMERO JAVIER

19- PATÍN COMPETITIVO FEDERADO FORMATIVA

UTRERA CATALINA

MATEO MARTINEZ TROGOLO

20- PATÍN COMPETITIVO FEDERADO C5

ANGELES UTRERA

ADALUZ FARIAS

21- PATÍN COMPETITIVO FEDERADO B PROMOCIONAL

ALUMINÉ MORRA

MARTINA PEGINI

22- PATÍN COMPETITIVO NO FEDERADO- QUINTA Y CUARTA

JAZMIN NARETTO

SEEBER SARA

JULIETA BONINO

23- PATÍN COMPETITIVO NO FEDERADO- TERCERA Y SEGUNDA

GIANELLA BONINO

SOFIA GIMENEZ

AGUSTINA GARIONE

24- GIMNASIA ARTÍSTICA

CESANA FRANCIA (JUVENIL)

JULIETA PEROSSINO (PREINFANTIL-INFANTIL)

EMILIA PEROSSINO (MINI)

25- PÁDEL FEMENINO

ROSSO ANDREA

OLIVERO LORENA

PAGANI DANIELA

26- PADEL MASCULINO

MARTIN MATIAS

VIROGLIO GUILLERMO

ACTIS DAVID

27- NATACIÓN FEMENINA CATEGORÍA PREINFANTIL

ABRIL PEREZ

PEROSINO EMILIA

BARONE ISABELLA

28- NATACIÓN FEMENINA INFANTIL

BARBERO ALMA

CERUTTI CÁRCANO MAIA

CORTESINI CONSTANZA

29- NATACIÓN FEMENINA CATEGORÍA JUVENILES- CADETE

ALLENDE OVIEDO PILAR

ESPIL NATALIA

MARTINO SAMIRA

30- NATACIÓN MASCULINA CATEGORÍA PREINFANTIL

CLIMINIO THIAGO

ARDUSSO JUAN MARTIN

FERRERO FAUSTO

31- NATACIÓN MASCULINA CATEGORÍA INFANTIL

PONCE JUAN CRUZ

QUEVEDO MATEO

BORRE MARTIN

32- NATACIÓN MASCULINA JUVENIL-CADETE-MAYORES

CERUTTI CÁRCANO TIAGO

ACTIS TIAGO

TOSORATTO ANGEL

33- NATACIÓN AGUAS ABIERTAS FEMENINO

GORGERINO MARIA CLARA

CESANA CAMILA

SERVER CARINA

34- NATACIÓN AGUAS ABIERTAS MASCULINO

DALMASSO CLAUDIO

RODRIGUEZ MARCOS

MAINA MARIANO

35- CICLISMO MASCULINO MENORES

THIAGO ACTIS

SANTINO GAIDO

36- CICLISMO MASCULINO MAYORES

JOAQUIN ECHAVARRIA

JUAN PONCE

CARLOS VACA

37- CICLISMO FEMENINO

SOLEDAD ARGUELLO

MIRIAM VILLANUEVA

ADRIANA DAVICO

38- KARTING JUVENILES

GUIDO FERRERO

ALEJANDRO VERCELLI

MÁXIMO SOLA

39- KARTING MAYORES

TOMÁS BREZZO

MARTIN FERRERO

40- MOTOCICLISMO

IVAN DIAZ PAEZ

GABRIEL STRUMIA

MICHELE FERRERO

41- AUTOMOVILISMO

TOMÁS BREZZO

FRANCO NAZZI

MATIAS BELTRAMINO

42- ATLETISMO

MAYCO RODRIGUEZ

JAVIER GAIDO

43- VOLEY MASCULINO PRIMERA DIVISIÓN

MILANESIO GUSTAVO

44- VOLEY FEMENINO SUB 12 Y SUB 13

CASALIS JOSEFINA

ACUÑA JULIA

DALMA CAPELLO

45- VOLEY FEMENINO SUB 14 Y SUB 16

WANDA CESPEDES

MILAGROS GOROSITO

JULIETA SANCHEZ

46- VOLEY FEMENINO SUB 18 Y PRIMERA FEMENINO

VALENTINA VIANO

MORENA MONTENEGRO

VALENTINA TEJEDA

47- MAXI VOLEY

CARINA CUADRADO

ESTEFANIA LOPEZ

SILVINA GALANZINO

48- NEWCOM FEMENINO

PATRICIA PERRACINO

GRACIELA TOSSOLINI

MARIELA LÓPEZ

49- NEWCOM MASCULINO

GUSTAVO FERNÁNDEZ

JOEL LEIVA

ANDRÉS ROTELA

50- BÁSQUET FEMENINO U 13

BARBERO ALMA

SACAVINO FRIDA

CASTELLARI VALENTINA

51- BÁSQUET FEMENINO U 15

CESANA EMILIA

SCOLASTRICHI MAGALÍ

52- BÁSQUET FEMENINO U 17 y PRIMERA

VALDEZ MARTINA,

GRANT MILAGROS

ALEJANDRA RAUCH

53- BÁSQUET MASCULINO U 13 y 15

URIEL GIGENA

BERTOLA SOBRERO FACUNDO

AGUSTÍN ENRICO

54- BÁSQUET MASCULINO U 17 y 19

SIMEONE MARCELO

JUAN JOSE BORRE

CAPPONI GIOVANI

55- BÁSQUET DE PRIMERA

MARTIN JAVIER

FERRARESI MAXIMILIANO

VALDEZ FACUNDO

56- FÚTBOL PROMOCIONAL- PRE INFANTIL

TIRANTI VICENTE

ROMERO ALEX

RAMIRO TOLOSA

57- FUTBOL INFANTIL-PREJUVENIL-JUVENIL

TEVEZ LIONEL

FRANCO RACCA

FRANCISCO SINGER

58- FÚTBOL DE PRIMERA

UTRERA SANTIAGO

STELCALDO SANTIAGO

JUAN IGNACIO DELRIBO

59- FUTBOL INFANTIL FEMENINO

PEROSINO JULIETA

PERALTA JACQUELINE

TEVEZ TAMARA

60- FUTBOL JUVENIL FEMENINO

ELIANA WARNER

LUISINA TABORDA

ISABELLA GORGERINO

61- FÚTBOL PRIMERA FEMENINO

MICAELA MARTINEZ

FLORENCIA LOPEZ

VIVIANA MARQUEZ

62- FÚTBOL SENIORS

PABLO DARDATI

EZEQUIEL CORTEZ

LUIS GONZÁLEZ

63- FÚTBOL SUPER SENIOR

DAVICO DIEGO

GERMÁN FERRERO

DARIO GONZALEZ

64- FÚTBOL SABATINO

LAZARO VIVAS

MAXIMILIANO UTRERA

EMILIANO NIEVA

TAMBIÉN SE RECONOCERÁ AL DEPORTE ESCOLAR DE NIVEL PRIMARIO Y SECUNDARIO QUE LOGRARON OBTENER PRIMEROS PUESTOS EN LAS INSTANCIAS PROVINCIALES

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Next Post

Porteña: Esclarecen hecho por daño reiterado en Iglesia Evangélica

En un hecho esclarecido en las últimas horas, desde la Departamental San Justo, da cuenta de allanamientos positivos por la denuncia realizada ante daños reiterados en Iglesia Evangélica. INFORME 20/12/2023  19:00 horas  Lugar: Porteña ALLANAMIENTO POSITIVO  Personal Policial informa, que en relación a hecho de daño reiterado en Iglesia Evangélica, […]
error: Contenido protegido !!