Read Time:2 Minute, 51 Second
La Agrupación Brinkmanense de Ciclismo organizó una nueva fecha del Campeonato de Mountain Bike «Dos Provincias».
La competencia se llevó a cabo en el Circuito «Hugo Daniele» en el Camping Municipal.
Hubo importante can tidad de competidores en todas las categorías.
Resultados
4ta FECHA – BRINKMAN 24/7/2022 | |||||||
CABALLEROS menores | |||||||
1 | 106 | NICOLAS NARI ZALZGEBER | Ceres | 00:43:09 | final | ||
2 | 204 | MATIAS HESSEL | Esperanza | 00:43:42 | final | ||
3 | 285 | MARCOS JOSE LORENZ | Esperanza | 00:45:38 | final | ||
4 | 232 | BENJAMIN MONSERRAT | Esperanza | 00:45:39 | final | ||
5 | 241 | AUGUSTO CAMPAGNOLO | Esperanza | 00:46:29 | final | ||
6 | 160 | VALENTINO MOLARDO | Morteros | 00:47:08 | final | ||
7 | 202 | LENNY RANALLO | Esperanza | 00:48:00 | final | ||
8 | 382 | BAUTISTA MISEREZ | Esperanza | 00:48:04 | final | ||
9 | 173 | VALENTÍN MÁRQUEZ | Esperanza | 00:48:48 | final | ||
10 | 393 | BENJAMIN TORRES | San Cristobal | 00:57:25 | final | ||
11 | 277 | JOAQUIN MENDEZ | Esperanza | 01:10:23 | final | ||
12 | 378 | TOMÁS AMHERDT | Esperanza | ||||
CABALLEROS juveniles | |||||||
1 | 175 | Gastón Cursack | Esperanza | 01:18:00 | final | ||
2 | 237 | BRUNO MONTEVERDI | La Paquita | 01:23:21 | final | ||
CABALLEROS cadetes | |||||||
1 | 300 | NICOLAS GIORDANO | Esperanza | 00:44:24 | final | ||
2 | 426 | YOEL ROJAS | Ceres | 00:44:34 | final | ||
3 | 273 | FRANCISCO JOSE RANALLO | Esperanza | 00:46:04 | final | ||
4 | 144 | SANTIAGO PARAVANO | Esperanza | 00:54:55 | final | ||
CABALLEROS Sub 23 | |||||||
1 | 205 | NICOLAS CARLOS BARRIOS | Esperanza | 01:09:10 | final | ||
CABALLEROS Elite | |||||||
1 | 322 | GUIDO BORDESE | Esperanza | 01:05:55 | final | ||
2 | 183 | DAVID BALDO | San Guillermo | 01:06:08 | final | ||
3 | 230 | JUAN CRUZ RONCHI | Sunchales | 01:07:07 | final | ||
4 | 113 | FEDERICO RUIZ | San Cristobal | 01:10:06 | final | ||
5 | 112 | FEDERICO CORRADI | Brinkmann | 01:12:34 | final | ||
6 | 179 | JERONIMO CASTILLO | LEHMANN | 01:12:48 | final | ||
7 | 174 | LAUTARO CARRIZO | San Cristobal | 01:12:50 | final | ||
CABALLEROS Master A 1 | |||||||
1 | 301 | ADRIAN GUISTINA | Morteros | 01:10:06 | final | ||
2 | 281 | CARLOS VACA | Brinkmann | 01:11:49 | final | ||
3 | 325 | MATIAS FERRERO | Suardi | 01:14:13 | final | ||
4 | 200 | JUAN PABLO GUGLIELMONE | Humberto 1º | 01:18:05 | final | ||
5 | 287 | GUSTAVO CAMUSSO | COLONIA MARINA | 01:22:56 | final | ||
CABALLEROS Master A 2 | |||||||
1 | 288 | ANTONIO REA | Ambrosetti | 01:09:28 | final | ||
2 | 117 | MARCELO BERARDI | Ceres | 01:09:38 | final | ||
3 | 290 | GASTON DALMAZZO | San Francisco | 01:12:17 | final | ||
4 | 103 | DIEGO CONTRERAS | Ceres | 01:12:40 | final | ||
5 | 247 | GUIDO OLIVERO | Villa Trinidad | 01:13:26 | final | ||
6 | 203 | GONZALO FROLA | Altos de Chipion | 01:13:29 | final | ||
7 | 422 | HERNAN NOVEMBRINI | Sunchales | 01:14:11 | final | ||
8 | 346 | LUCAS PANCHUK | Sunchales | 01:18:56 | final | ||
9 | 120 | LUIS FERRATTO | Sunchales | 01:19:43 | final | ||
CABALLEROS Master B 1 | |||||||
1 | 220 | DANIEL BERTERO | Sunchales | 01:10:43 | final | ||
2 | 246 | DAMIAN PABLO MOLARDO | Morteros | 01:13:51 | final | ||
3 | 211 | LIONEL BADINO | Arroyito | 01:14:19 | final | ||
4 | 350 | PABLO IMWWINKELRIED | Morteros | 01:14:31 | final | ||
5 | 115 | JUAN MANUEL VACHETTA | Morteros | 01:14:49 | final | ||
6 | 289 | FABIAN MATHIEU | Altos de Chipion | 01:15:25 | final | ||
7 | 157 | PABLO ALBERTINAZZI | Morteros | 01:17:25 | final | ||
8 | 209 | GABRIEL TROSERO | San Guillermo | 01:19:30 | final | ||
9 | 372 | PABLO ROCHIA | Sunchales | ||||
CABALLEROS Master B 2 | |||||||
1 | 219 | FERNANDO GABRIEL MALETTI | Ceres | 01:10:27 | final | ||
2 | 146 | CRISTIAN HORACIO MOLARDO | Morteros | 01:10:42 | final | ||
3 | 383 | LUIS CASTILLO | LEHMANN | 01:11:09 | final | ||
4 | 379 | DANIEL ALEJANDRO CASTILLO | LEHMANN | 01:11:35 | final | ||
5 | 170 | ANIBAL FARIAS | Ceres | 01:12:39 | final | ||
6 | 248 | LEANDRO ASTESANA | Humberto 1º | 01:12:50 | final | ||
7 | 275 | JAVIER AMHERDT | Esperanza | 01:14:50 | final | ||
8 | 286 | SILVIO GONZALES | Sunchales | 01:19:24 | final | ||
9 | 385 | PABLO ALBERTO PRIOTTI | Morteros | 00:15:44 | paso | ||
CABALLEROS Master C 1 | |||||||
1 | 430 | FERNANDO BARBIERI | Esperanza | 01:11:00 | final | ||
2 | 153 | DAMIAN MARTINA | San Guillermo | 01:15:58 | final | ||
3 | 344 | MARCELO ZUMHOFFEN | Sunchales | 01:18:24 | final | ||
4 | 245 | SERGIO OSVALDO SANTILLAN | Morteros | 01:23:27 | final | ||
5 | 390 | MARCELO TOMAS SPINDOR | Morteros | 01:24:38 | final | ||
6 | 343 | MARCELO BRESTOVITZKY | Humberto 1º | 01:17:15 | paso | ||
CABALLEROS Master C 2 | |||||||
1 | 280 | NESTOR SCHWARTZMAN | San Cristobal | 00:46:49 | final | ||
2 | 392 | JUAN EDUARDO SCHNIDRIG | SARMIENTO | 00:46:51 | final | ||
3 | 238 | MIGUEL VAIRA | Suardi | 00:48:35 | final | ||
4 | 310 | HECTOR MIGUEL FERRERO | Morteros | 00:50:27 | final | ||
5 | 326 | JAVIER REVELLI | San Guillermo | 00:51:17 | final | ||
6 | 240 | GERARDO GUSTAVO JULIER | Ceres | 00:52:12 | final | ||
CABALLEROS Master D 1 | |||||||
1 | 172 | NESTOR MOLINARI | San Francisco | 00:51:26 | final | ||
CABALLEROS Master D 2 | |||||||
1 | 376 | LIBERTO LEISSLING | Sunchales | 00:52:38 | final | ||
2 | 111 | EDGARDO BATTISTINO | Devoto | 00:56:07 | final | ||
3 | 145 | MIGUEL ANGEL GRANT | Colonia Vignaud | 00:32:28 | paso | ||
DAMAS | |||||||
DAMAS Menores | |||||||
1 | 284 | MARIA NAZARET RANALLO | Esperanza | 00:40:13 | final | ||
2 | 189 | NAIRA CASTILLO | LEHMANN | 00:40:17 | final | ||
DAMAS Juveniles | |||||||
1 | 215 | VALENTINA PAOLASSI | COLONIA SAN PEDRO | 00:49:26 | final | ||
DAMAS Elite | |||||||
1 | 349 | LUISINA SISMONDI | Rafaela | 00:48:29 | final | ||
2 | 279 | ANA CLARA JULIER | Ceres | 00:54:47 | final | ||
DAMAS Master A | |||||||
1 | 307 | JOSEFINA CIGNETTI | San Guillermo | 00:50:33 | final | ||
2 | 302 | MARIA CELESTE MENDEZ | Esperanza | 00:52:09 | final | ||
DAMAS Master B | |||||||
1 | 156 | SANDRA GYMPEL | Esperanza | 01:01:20 | final | ||
DAMAS Master C | |||||||
1 | 114 | PATRICIA RAINAUDO | Suardi | 00:31:42 | final | ||
PROMOCIONALES | |||||||
PROMOCIONALES CABALLEROS | |||||||
1 | 391 | NESTOR JAVIER ROJAS | Ceres | 00:27:44 | final | ||
2 | 213 | MAURO ABRATTE | San Francisco | 00:28:20 | final | ||
3 | 158 | JUAN MARCELO DUCLER | Morteros | 00:28:58 | final | ||
4 | 305 | FACUNDO GRAMAGLIA | Morteros | 00:32:21 | final | ||
5 | 249 | CRISTIAN PORTA | San Guillermo | 00:38:29 | final | ||
INFANTILES | |||||||
INFANTILES Promesas | |||||||
1 | 398 | SARA REA | Ambrosetti | 00:01:32 | final | ||
2 | 321 | RUFINO TOGNON | San Francisco | 00:01:57 | final | ||
3 | 148 | JUAN MARTIN BIASIOL | Brinkmann | 00:02:02 | final | ||
4 | 308 | JOAQUIN MARQUEZ | Esperanza | 00:03:14 | final | ||
5 | 303 | RIANNA RONCHI | Sunchales | 00:04:52 | final | ||
6 | 374 | LOLA FROLA | Altos de Chipion | ||||
7 | 212 | NICOLAS MOLARDO FUYANA | Morteros | ||||
INFANTILES Mosquitos | |||||||
1 | 345 | EMILIANO OJEDA | Esperanza | 00:03:20 | final | ||
2 | 210 | PEDRO HOMINAL | Esperanza | 00:03:25 | final | ||
3 | 101 | AGUSTIN SCALENGHE | Esperanza | 00:03:45 | final | ||
INFANTILES Moscas | |||||||
1 | 304 | JUAN MATIAS FERRERO | Suardi | 00:04:32 | final | ||
2 | 394 | THIAGO MATEO MORINI | San Guillermo | 00:04:38 | final | ||
INFANTILES Pre-infantiles damas | |||||||
1 | 420 | EMMA DELGADO GATTO | Suardi | 00:04:14 | final | ||
2 | 282 | EMILIA HESSEL | Esperanza | 00:04:30 | final | ||
3 | 328 | LARA ESPINOLA | Recreo | 00:05:00 | final | ||
4 | 207 | FELICITAS TOGNON | San Francisco | 00:05:02 | final | ||
5 | 218 | BRIANNA FERRATTO | Sunchales | 00:05:03 | final | ||
6 | 109 | MISAEL GOROSITO | Esperanza | 00:05:13 | final | ||
7 | 185 | MARIA DE LOS ANGELES RANALLO | Esperanza | 00:05:36 | final | ||
INFANTILES Pre-infantiles varones | |||||||
1 | 116 | IGNACIO GUILLAUME | Esperanza | 00:09:17 | final | ||
2 | 105 | MAXIMO GODIO | Esperanza | 00:09:20 | final | ||
3 | 370 | PEDRO FROLA | Altos de Chipion | 00:10:07 | final | ||
4 | 102 | JUAN PORTA | San Guillermo | 00:10:10 | final | ||
5 | 272 | JUAN MANUEL RANALLO | Esperanza | 00:11:23 | final | ||
INFANTILES A damas | |||||||
1 | 400 | IARA GRIMALDI | Brinkmann | 00:18:10 | final | ||
2 | 142 | ZOE PERESIN | San Guillermo | 00:20:49 | final | ||
INFANTILES A varones | |||||||
1 | 340 | JEREMIAS OJEDA RIPPSTEIN | Esperanza | 00:15:06 | final | ||
2 | 395 | GUILLERMO JAVIER LORENZ | Esperanza | 00:15:38 | final | ||
3 | 143 | FELIPE POIRIER SIMO | SANTA FE | 00:17:02 | final | ||
4 | 110 | GAEL CEJAS | Ceres | 00:17:05 | final | ||
5 | 155 | PEDRO SERRA | Esperanza | 00:17:08 | final | ||
6 | 159 | LORENZO NAHUEL ESPINDOLA | Recreo | 00:17:10 | final | ||
7 | 309 | BAUTISTA TOMAS TROSERO | San Guillermo | 00:21:21 | final | ||
8 | 104 | LUCIANO ABRATE | San Francisco | 00:24:01 | final | ||
INFANTILES B varones | |||||||
1 | 235 | BAUTISTA MISEREZ | Esperanza | 00:21:35 | final | ||
2 | 184 | TOMÁS AMHERDT | Esperanza | 00:22:39 | final | ||
3 | 283 | JOAQUIN RONCHI | Sunchales | 00:23:15 | final | ||
4 | 276 | GERONIMO MASSI | Ceres | 00:24:41 | final | ||
5 | 216 | SANTINO GAIDO | Brinkmann | 00:24:47 | final | ||
6 | 118 | AGUSTIN QAGLIA | San Francisco | 00:25:51 | final | ||
7 | 186 | MATEO RODRIGUEZ | Ceres | 00:25:53 | final | ||
8 | 329 | MATEO AGUIRRE | Ceres | 00:25:56 | final | ||
9 | 208 | FRANCISCO PERETI | Morteros | 00:27:30 | final | ||
10 | 243 | LORENZO PRIOTTI | Morteros | 00:27:51 | final | ||
11 | 176 | AGUSTIN NOVEMBRINI | Sunchales | 00:28:08 | final | ||