La 4º del Mountain Bike «Dos Provincias» tuvo lugar en Brinkmann

0 0
Read Time:2 Minute, 51 Second

La Agrupación Brinkmanense de Ciclismo organizó una nueva fecha del Campeonato de Mountain Bike «Dos Provincias».

La competencia se llevó a cabo en el Circuito «Hugo Daniele» en el Camping Municipal.

Hubo importante can tidad de competidores en todas las categorías.

Resultados

4ta FECHA – BRINKMAN 24/7/2022
CABALLEROS menores
1106NICOLAS NARI ZALZGEBERCeres00:43:09final
2204MATIAS HESSELEsperanza00:43:42final
3285MARCOS JOSE LORENZEsperanza00:45:38final
4232BENJAMIN MONSERRATEsperanza00:45:39final
5241AUGUSTO CAMPAGNOLOEsperanza00:46:29final
6160VALENTINO MOLARDOMorteros00:47:08final
7202LENNY RANALLOEsperanza00:48:00final
8382BAUTISTA MISEREZEsperanza00:48:04final
9173VALENTÍN MÁRQUEZEsperanza00:48:48final
10393BENJAMIN TORRESSan Cristobal00:57:25final
11277JOAQUIN MENDEZEsperanza01:10:23final
12378TOMÁS AMHERDTEsperanza
CABALLEROS juveniles
1175Gastón CursackEsperanza01:18:00final
2237BRUNO MONTEVERDILa Paquita01:23:21final
CABALLEROS cadetes
1300NICOLAS GIORDANOEsperanza00:44:24final
2426YOEL ROJASCeres00:44:34final
3273FRANCISCO JOSE RANALLOEsperanza00:46:04final
4144SANTIAGO PARAVANOEsperanza00:54:55final
CABALLEROS Sub 23
1205NICOLAS CARLOS BARRIOSEsperanza01:09:10final
CABALLEROS Elite
1322GUIDO BORDESEEsperanza01:05:55final
2183DAVID BALDOSan Guillermo01:06:08final
3230JUAN CRUZ RONCHISunchales01:07:07final
4113FEDERICO RUIZSan Cristobal01:10:06final
5112FEDERICO CORRADIBrinkmann01:12:34final
6179JERONIMO CASTILLOLEHMANN01:12:48final
7174LAUTARO CARRIZOSan Cristobal01:12:50final
CABALLEROS Master A 1
1301ADRIAN GUISTINAMorteros01:10:06final
2281CARLOS VACABrinkmann01:11:49final
3325MATIAS FERREROSuardi01:14:13final
4200JUAN PABLO GUGLIELMONEHumberto 1º01:18:05final
5287GUSTAVO CAMUSSOCOLONIA MARINA01:22:56final
CABALLEROS Master A 2
1288ANTONIO REAAmbrosetti01:09:28final
2117MARCELO BERARDICeres01:09:38final
3290GASTON DALMAZZOSan Francisco01:12:17final
4103DIEGO CONTRERASCeres01:12:40final
5247GUIDO OLIVEROVilla Trinidad01:13:26final
6203GONZALO FROLAAltos de Chipion01:13:29final
7422HERNAN NOVEMBRINISunchales01:14:11final
8346LUCAS PANCHUKSunchales01:18:56final
9120LUIS FERRATTOSunchales01:19:43final
CABALLEROS Master B 1
1220DANIEL BERTEROSunchales01:10:43final
2246DAMIAN PABLO MOLARDOMorteros01:13:51final
3211LIONEL BADINOArroyito01:14:19final
4350PABLO IMWWINKELRIEDMorteros01:14:31final
5115JUAN MANUEL VACHETTAMorteros01:14:49final
6289FABIAN MATHIEUAltos de Chipion01:15:25final
7157PABLO ALBERTINAZZIMorteros01:17:25final
8209GABRIEL TROSEROSan Guillermo01:19:30final
9372PABLO ROCHIASunchales
CABALLEROS Master B 2
1219FERNANDO GABRIEL MALETTICeres01:10:27final
2146CRISTIAN HORACIO MOLARDOMorteros01:10:42final
3383LUIS CASTILLOLEHMANN01:11:09final
4379DANIEL ALEJANDRO CASTILLOLEHMANN01:11:35final
5170ANIBAL FARIASCeres01:12:39final
6248LEANDRO ASTESANAHumberto 1º01:12:50final
7275JAVIER AMHERDTEsperanza01:14:50final
8286SILVIO GONZALESSunchales01:19:24final
9385PABLO ALBERTO PRIOTTIMorteros00:15:44paso
CABALLEROS Master C 1
1430FERNANDO BARBIERIEsperanza01:11:00final
2153DAMIAN MARTINASan Guillermo01:15:58final
3344MARCELO ZUMHOFFENSunchales01:18:24final
4245SERGIO OSVALDO SANTILLANMorteros01:23:27final
5390MARCELO TOMAS SPINDORMorteros01:24:38final
6343MARCELO BRESTOVITZKYHumberto 1º01:17:15paso
CABALLEROS Master C 2
1280NESTOR SCHWARTZMANSan Cristobal00:46:49final
2392JUAN EDUARDO SCHNIDRIGSARMIENTO00:46:51final
3238MIGUEL VAIRASuardi00:48:35final
4310HECTOR MIGUEL FERREROMorteros00:50:27final
5326JAVIER REVELLISan Guillermo00:51:17final
6240GERARDO GUSTAVO JULIERCeres00:52:12final
CABALLEROS Master D 1
1172NESTOR MOLINARISan Francisco00:51:26final
CABALLEROS Master D 2
1376LIBERTO LEISSLINGSunchales00:52:38final
2111EDGARDO BATTISTINODevoto00:56:07final
3145MIGUEL ANGEL GRANTColonia Vignaud00:32:28paso
DAMAS
DAMAS Menores
1284MARIA NAZARET RANALLOEsperanza00:40:13final
2189NAIRA CASTILLOLEHMANN00:40:17final
DAMAS Juveniles
1215VALENTINA PAOLASSICOLONIA SAN PEDRO00:49:26final
DAMAS Elite
1349LUISINA SISMONDIRafaela00:48:29final
2279ANA CLARA JULIERCeres00:54:47final
DAMAS Master A
1307JOSEFINA CIGNETTISan Guillermo00:50:33final
2302MARIA CELESTE MENDEZEsperanza00:52:09final
DAMAS Master B
1156SANDRA GYMPELEsperanza01:01:20final
DAMAS Master C
1114PATRICIA RAINAUDOSuardi00:31:42final
PROMOCIONALES
PROMOCIONALES CABALLEROS
1391NESTOR JAVIER ROJASCeres00:27:44final
2213MAURO ABRATTESan Francisco00:28:20final
3158JUAN MARCELO DUCLERMorteros00:28:58final
4305FACUNDO GRAMAGLIAMorteros00:32:21final
5249CRISTIAN PORTASan Guillermo00:38:29final
INFANTILES
INFANTILES Promesas
1398SARA REAAmbrosetti00:01:32final
2321RUFINO TOGNONSan Francisco00:01:57final
3148JUAN MARTIN BIASIOLBrinkmann00:02:02final
4308JOAQUIN MARQUEZEsperanza00:03:14final
5303RIANNA RONCHISunchales00:04:52final
6374LOLA FROLAAltos de Chipion
7212NICOLAS MOLARDO FUYANAMorteros
INFANTILES Mosquitos
1345EMILIANO OJEDAEsperanza00:03:20final
2210PEDRO HOMINALEsperanza00:03:25final
3101AGUSTIN SCALENGHEEsperanza00:03:45final
INFANTILES Moscas
1304JUAN MATIAS FERREROSuardi00:04:32final
2394THIAGO MATEO MORINISan Guillermo00:04:38final
INFANTILES Pre-infantiles damas
1420EMMA DELGADO GATTOSuardi00:04:14final
2282EMILIA HESSELEsperanza00:04:30final
3328LARA ESPINOLARecreo00:05:00final
4207FELICITAS TOGNONSan Francisco00:05:02final
5218BRIANNA FERRATTOSunchales00:05:03final
6109MISAEL GOROSITOEsperanza00:05:13final
7185MARIA DE LOS ANGELES RANALLOEsperanza00:05:36final
INFANTILES Pre-infantiles varones
1116IGNACIO GUILLAUMEEsperanza00:09:17final
2105MAXIMO GODIOEsperanza00:09:20final
3370PEDRO FROLAAltos de Chipion00:10:07final
4102JUAN PORTASan Guillermo00:10:10final
5272JUAN MANUEL RANALLOEsperanza00:11:23final
INFANTILES A damas
1400IARA GRIMALDIBrinkmann00:18:10final
2142ZOE PERESINSan Guillermo00:20:49final
INFANTILES A varones
1340JEREMIAS OJEDA RIPPSTEINEsperanza00:15:06final
2395GUILLERMO JAVIER LORENZEsperanza00:15:38final
3143FELIPE POIRIER SIMOSANTA FE00:17:02final
4110GAEL CEJASCeres00:17:05final
5155PEDRO SERRAEsperanza00:17:08final
6159LORENZO NAHUEL ESPINDOLARecreo00:17:10final
7309BAUTISTA TOMAS TROSEROSan Guillermo00:21:21final
8104LUCIANO ABRATESan Francisco00:24:01final
INFANTILES B varones
1235BAUTISTA MISEREZEsperanza00:21:35final
2184TOMÁS AMHERDTEsperanza00:22:39final
3283JOAQUIN RONCHISunchales00:23:15final
4276GERONIMO MASSICeres00:24:41final
5216SANTINO GAIDOBrinkmann00:24:47final
6118AGUSTIN QAGLIASan Francisco00:25:51final
7186MATEO RODRIGUEZCeres00:25:53final
8329MATEO AGUIRRECeres00:25:56final
9208FRANCISCO PERETIMorteros00:27:30final
10243LORENZO PRIOTTIMorteros00:27:51final
11176AGUSTIN NOVEMBRINISunchales00:28:08final
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Next Post

OMS: Activan alerta sanitaria en su máximo nivel para contener brote de viruela del mono

La Organización Mundial de la Salud (OMS) activó su máximo nivel de alerta sanitaria para tratar de contener el brote de viruela del mono, que afectó a a casi 17.000 personas en 74 países, anunció su director general. Declaraciones de Tedros Adhanom Ghebreyesus «He decidido declarar una emergencia de salud pública […]
error: Contenido protegido !!